秋季ジュニアソフトテニス大会 (ササクラ杯) |
主催:徳島県ジュニアソフトテニス協会 協賛:ササクラスポーツ |
ササクラカップ徳島県小学生ソフトテニス大会 2023年11月18日(日) JAバンクテニスプラザ |
男子は堺・堺ペア(アイビーJr)、女子は若林・中野ペア(阿波Jr)が優勝! |
男子の部女子の部上位6ペアは、四国インドア(善通寺市)に出場。上位8ペアは、四国オープン(今治市)に出場。 |
堺・堺(アイビーJr) | 若林・中野(阿波ジュニア) | 橋・坂東(入田体協) |
男子Aの部 | 優勝 堺・堺(アイビーJr) 準優勝 岡田・近藤(市場ジュニア) 3位 原田・重長(美馬市体協) 4位 若松・嶋田(福井ジュニア) |
女子Aの部 | 優勝 若林・中野(阿波ジュニア) 準優勝 藤本・中川(永遠クラブ・入田体協) 3位 國金・國金(美馬市体協) 4位 辻村・内藤(市場ジュニア) |
男女Bの部 | 優勝 橋・坂東(入田体協) 準優勝 伊丹・中林(鴨島ジュニア) 3位 中野・野田(阿波ジュニア・川島ジュニア) 3位 陶久・吉岡(福井ジュニア) |
ササクラカップ徳島県小学生ソフトテニス大会 2022年11月19日(日) JAバンクテニスプラザ |
男子は堺・堺ペア(アイビーJr)、女子は是松・緒方ペア(福井Jr・美馬市体協)が優勝! |
男子の部女子の部上位6ペアは、四国インドア(善通寺市)に出場。上位8ペアは、四国オープン(今治市)に出場。 |
堺・堺(アイビーJr) |
柏木・三浦(アイビー・永遠) | 是松・緒方(福井・美馬体協) | 是松・緒方(福井・美馬体協) |
辻村・笠井(市場Jr) |
落合・秋山(市場Jr) |
【男子の部】 | 【女子の部】 | ||||
決勝 | 決勝 | ||||
堺・堺 |
3-0 |
柏木・三浦 |
是松・緒方 |
3-0 |
近藤・宮地 |
準決勝 | 準決勝 | ||||
堺・堺(アイビーJr) 柏木・三浦(アイビー・永遠) |
3-0 3-2 |
松・武市(入田体協) 岡田・近藤(市場Jr) |
近藤・宮地(市場Jr) 是松・緒方(福井・美馬体協) |
3-2 3-0 |
勇・嶋田(福井Jr) 古賀・湯佐(アイビー・永遠) |
【男女Bの部】 | |||
決勝 | |||
辻村・笠井 |
3-1 |
落合・秋山 |
|
準決勝 | |||
辻村・笠井(市場Jr) 落合・秋山(市場Jr) |
3-0 3-1 |
多田・野口(永遠クラブ) 藤本・石川(永遠クラブ) |
ササクラカップ徳島県小学生ソフトテニス大会 2020年11月17日(日) JAバンクテニスプラザ |
男子は堺・宮田ペア(アイビー・永遠)、女子は林・是松ペア(福井Jr)が優勝! |
男子の部女子の部上位6ペアは、四国インドアに出場。上位16ペアは、四国オープンに出場。 |
堺・宮田(アイビー・永遠) |
林・是松(福井Jr) |
山添・角田(市場Jr) |
【男子の部】 | 【女子の部】 | ||||
決勝 | 決勝 | ||||
堺・宮田 |
3-0 |
中川・近藤 |
林・是松 |
3-0 |
近藤・松田 |
準決勝 | 3位決定戦 | ||||
堺・宮田 中川・近藤 |
3-0 3-2 |
堺・堺 柏木・三浦 |
林・是松 近藤・松田 |
3-0 3-0 |
源・湯佐 近藤・宮地 |
順々決勝 | 5位決定戦 | ||||
堺・宮田(アイビー・永遠) 堺・堺(アイビーJr) 柏木・三浦(アイビー・永遠) 中川・近藤(入田体協) |
3-0 3-0 3-2 3-1 |
原・竹岡(美馬市体協) 知野・知野(永遠クラブ) 高松・高松(入田体協) 松本・岡田(市場Jr) |
林・是松(福井Jr) 源・湯佐(永遠ク) 近藤・松田(市場Jr) 近藤・宮地(市場Jr) |
3-0 3-0 3-0 3-2 |
南・緒方(美馬市体協) 大島・岡澤(アイビーJr) 是松・工藤(福井Jr) 緒方・知野(美馬市体協) |
【男女Bの部】 | |||
決勝 | |||
山添・角田 |
3-2 |
原田・緒方 |
|
準決勝 | |||
山添・角田 原田・緒方 |
3-1 3-2 |
吉田・池本 重長・曽江 |
|
準々決勝 | |||
山添・角田(市場Jr) 吉田・池本(市場Jr) 重長・曽江(美馬市体協) 原田・緒方(美馬市体協) |
3-0 3-0 3-0 3-0 |
杉野・近藤(市場Jr) 別所・武市(入田体協) 吉岡・嶋田(福井Jr) 岩脇・藤本(永遠ク) |
秋季ジュニアソフトテニス大会 2020年11月28日(土) JAバンクテニスプラザ |
男子は堺・亀井ペア(アイビー・永遠)、女子は杉野・宮本ペア(アイビー)が優勝! |
本年度はコロナの為ササクラ杯は中止となりました。 Aの部の上位4ペアは全国大会、上位6ペアは四国インドア、上位8ペアは四国オープンに出場。 |
堺・亀井(アイビー・永遠) | 梶本・宮田(永遠) | 杉野・宮本(アイビーJr) | 源・細谷(永遠) |
宮地・澤田(市場Jr.) | 嶋田・勇(福井Jr) |
【男子の部】 | 【女子の部】 | ||||
決勝 | 決勝 | ||||
堺・亀井 | 3-1 | 梶本・宮田 | 杉野・宮本 | 3-2 | 源・細谷 |
準決勝 | 準決勝 | ||||
梶本・宮田 堺・亀井 |
3-0 3-2 |
松岡・武田 吉田・田丸 |
源・細谷 杉野・宮本 |
3-0 3-1 |
福谷・伊勢 松田・近藤 |
準々決勝 | 準々決勝 | ||||
梶本・宮田(永遠ク) 松岡・武田(美馬体協) 吉田・田丸(市場Jr) 堺・亀井(アイビー・永遠) |
3-1 3-2 3-1 3-1 |
柏木・三浦(アイビー・永遠) 知野・鳴瀬(永遠・アイビー) 澤田・岡田(市場Jr) 堺・堺(アイビーJr) |
源・細谷(永遠ク) 福谷・伊勢(福井Jr) 松田・近藤(市場Jr) 杉野・宮本(アイビーJr) |
3-0 3-0 3-2 3-0 |
是松・林(福井Jr) 工藤・工藤(福井Jr) 長瀬・緒方(阿波Jr) 知野・南(美馬体協) |
【女子の部】 | ||
決勝 | ||
宮地・澤田 | 3-1 | 嶋田・勇 |
準決勝 | ||
嶋田・勇 宮地・澤田 |
3-1 3-1 |
大島・岡澤(那賀川) 緒方・松浦 |
準々決勝 | ||
嶋田・勇(福井Jr) 緒方・松浦(阿波Jr) 宮地・澤田(市場Jr.) |
3-0 3-1 3-0 |
細川・柴田(阿波Jr) 知野・岩脇(永遠ク) 岡村・郡(入田体協) |
ササクラカップ徳島県小学生ソフトテニス大会 2019年11月17日(日) JAバンクテニスプラザ |
男子は中原・中原ペア(アイビー)、女子は長瀬・北地ペア(阿波Jr)が優勝! |
男子の部女子の部上位6ペアは、四国インドアに出場。上位16ペアは、四国オープンに出場。 |
【男子の部】 | 【女子の部】 | ||||
決勝 | 決勝 | ||||
柴・井上 |
3-2 |
島尾・宮田 |
長瀬・北地 |
3-0 |
源・細谷 |
準決勝 | 3位決定戦 | ||||
島尾・宮田 柴・井上 |
3-0 3-2 |
木田・吉岡 北地・三好 |
長瀬・北地 源・細谷 |
3-0 3-2 |
宮本・島田 遠野・山川 |
順々決勝 | 5位決定戦 | ||||
中原・中原(アイビーJr) 梶本・宮田(永遠ク) 脇岡・花垣(アイビーJr) 原・松岡(美馬市体協) |
3-0 3-2 3-0 3-1 |
岩坂・河見(鴨島Jr) 坂東・尾ア(入田体協) 吉村・川西(市場・川島) 近藤・吉田(鴨島Jr) |
宮本・島田(アイビーJr) 長瀬・北地(阿波Jr) 遠野・山川(那賀川Jr) 源・細谷(永遠ク) |
3-2 3-1 3-0 3-0 |
高橋・杉野(入田・アイビー) 福家・下田(那賀川Jr) 坂本・芳田(那賀川FJr) 松永・森永(市場Jr) |
【男女Bの部】 | |||
決勝 | |||
松・中川 |
3-2 |
木田・岩浅 |
|
準決勝 | |||
木田・岩浅 松・中川 |
3-2 3-0 |
近藤・松田 柏木・三浦 |
|
準々決勝 | |||
近藤・松田(市場Jr) 木田・岩浅(福井Jr) 柏木・三浦(アイビー・永遠) 松・中川(入田体協) |
3-0 3-0 3-1 3-0 |
松・近藤(入田体協) 井内・近藤(市場Jr) 福谷・和渕(市場Jr) 原・松浦(阿波Jr) |
ササクラカップ徳島県小学生ソフトテニス大会 2018年11月18日(日) JAバンクテニスプラザ |
男子は中原・宮田ペア(アイビー・永遠)、女子は藤原・長瀬ペア(市場Jr・阿波Jr)が優勝! |
男子の部女子の部上位6ペアは、四国インドアに出場。上位16ペアは、四国オープンに出場。 |
【男子の部】 | ||
決勝 | ||
中原・宮田 |
3-1 |
脇岡・花垣 |
準決勝 | ||
中原・宮田 脇岡・花垣 |
3-0 3-1 |
知野・原 福家・盛岡 |
順々決勝 | ||
中原・宮田(アイビー・永遠) 知野・原(美馬市体協) 福家・盛岡(市場Jr) 脇岡・花垣(那賀川Jr) |
3-1 3-2 3-1 3-0 |
大谷・杉山(市場Jr) 那須・川西(川島Jr) 梶本・宮田(永遠Jr) 大倉・美馬(永遠クラブ) |
【女子の部】 | 【男女Bの部】 | |
優勝 | 藤原・長瀬(市場Jr・阿波Jr) | 松永・森永(市場Jr) |
準優勝 | 梶本・亀井(永遠クラブ) | 鳴瀬・中原(アイビーJr) |
3位 | 遠野・島田(那賀川Jr) | 徳本・坂本(那賀川Jr) |
3位 | 宮本・杉野(アイビーJr) | 河見・嶋尾(鴨島Jr・福井Jr) |
秋季ジュニア大会(ササクラ杯) 2016年10月23日/大神子病院しあわせの里テニスセンター | ||||||||||||
男子は柴・井上ペア(那賀川Jr)、女子は村田・亀井ペア(永遠Jr)が優勝! | ||||||||||||
男子の部、女子の部、上位6ペアは、1月8日(月)鳴門市で行われる四国インドアに出場。 男子の部、女子の部、上位16ペアは、3月11日(土)今治市で行われる四国オープンに出場。 |
柴・井上(那賀川Jr) | 村田・亀井(永遠Jr) |
吉田・河西(川島Jr) |
【男子の部】 | 【女子の部】 | ||||
決勝 | 決勝 | ||||
柴・井上 |
3-1 |
島尾・宮田 |
村田・亀井(永遠Jr) |
3-1 |
板東・引田(入田・那賀川) |
準決勝 | 3位決定戦 | ||||
島尾・宮田 柴・井上 |
3-0 3-1 |
木田・吉岡 北地・三好 |
三木・平井(川島Jr) |
3-0 | 山本・藤原(市場Jr) |
順々決勝 | 5位決定戦 | ||||
島尾・宮田(アイビー・永遠) 木田・吉岡(鷲敷Jr) 北地・三好(阿波Jr) 柴・井上(那賀川Jr) |
3-1 3-2 3-1 3-0 |
天野・中原(永遠・アイビー) 大倉・美馬(鴨島・永遠) 大倉・吉田(鴨島Jr) 脇岡・花垣(那賀川Jr) |
田中・木下(那賀川Jr) |
3-1 |
郡・東(入田体協) |
【男女Bの部】 | |||
決勝 | |||
吉田・河西 |
3-2 |
杉寺・西 |
|
準決勝 | |||
杉寺・西 吉田・河西 |
3-2 3-2 |
吉村・田丸 高橋・田中 |
|
準々決勝 | |||
杉寺・西(那賀川Jr) 吉村・田丸(市場Jr) 高橋・田中(入田体協) 吉田・河西(川島Jr) |
3-2 3-0 3-0 3-2 |
矢藤・福見(川島Jr) 遠野・下田(那賀川Jr) 岩坂・井上(鴨島Jr) 藤中・吉田(鴨島Jr) |
アイビーAチーム |
【保護者の部】 | |||
決勝 | |||
アイビーA |
2-1 |
入田A |
|
準決勝 | |||
入田A アイビーA |
- 2-1 |
永遠クラブ 那賀川シルバー |
|
準々決勝 | |||
永遠クラブ 入田A 那賀川シルバー アイビーA |
2-0 - 2-0 2-0 |
鷲敷素人名人会 那賀川ゴールド チームヒロシです! 川島ガンバルズ |
秋季ジュニア大会(ササクラ杯) 2016年10月23日/大神子病院しあわせの里テニスセンター | ||||||||||||
男子は杉田・宮田組(阿波・永遠)、女子は村田・三浦組(永遠)が優勝! | ||||||||||||
Aクラス上位6ペアが「四国小学生インドアソフトテニス選手権大会(1/9善通寺)出場。 Aクラス上位16ペアが「四国近県小学生ソフトテニス大会(3/11今治)出場。 |
杉田・宮田(阿波・永遠) | 村田・三浦(永遠) |
安友・武市(阿波) | ヴィーナス |
【男子の部】 | 【女子の部】 | ||||
決勝 | 決勝 | ||||
杉田・宮田 |
3-1 |
島尾・宮田 |
村田・三浦(永遠) |
3-0 |
加東・金山(阿波) |
準決勝 | 3位決定戦 | ||||
杉田・宮田 島尾・宮田 |
3-R 3-1 |
山本・中原 富永・大北 |
藤田・逸見(永遠) |
3-0 | 滑田・藤原(市場) |
順々決勝 | 5・6位決定戦 | ||||
杉田・宮田(阿波・永遠) 山本・中原(阿波・アイビー) 富永・大北(永遠) 島尾・宮田(アイビー永遠) |
3-1 3-2 3-1 3-1 |
姫田・宮田(永遠) 柴・井上(那賀川) 脇岡・花垣(那賀川) 兼子・吉村(市場) |
島田・引田(那賀川) |
3-1 |
山添・藤原(市場) |
【男女Bの部】 | 【保護者の部】 | |||||
決勝 | 決勝 | |||||
安友・武市 |
3-2 |
川西・大西 |
ヴィーナス | 2-0 | 阿波美ーナス | |
準決勝 | 準決勝 | |||||
川西・大西 安友・武市 |
3-2 3-2 |
藤原・加藤 関・須見 |
ヴィーナス 阿波美ーナス |
2-1 2-1 |
鴨島しょうがういろ 那賀川ヤルキング |
|
準々決勝 | 準々決勝 | |||||
川西・大西(川島) 藤原・加藤(市場・川島) 関・須見(阿波) 安友・武市(阿波) |
3-1 3-0 3-1 3-0 |
梶本・た多田永遠) 阿部・吉田(川島) 宮本・高橋(アイビー・入田) 矢藤・吉田(川島) |
ヴィーナス 鴨島しょうがういろ 阿波美ーナス 那賀川ヤルキング |
2-R 2-1 2-R 2-1 |
入田体協B ぱっぱらー |
秋季ジュニア大会(ササクラ杯) 2015年11月23日/大神子病院しあわせの里テニスセンター | ||||||||||||
小学生の部はチームJ、保護者の部はコブラ寿美が優勝! |
チームJ |
コブラ寿美 |
【小学生の部】 | 【保護者の部】 | ||||
決勝 | 決勝 | ||||
チームJ |
3-2 |
ガッツ全勝 |
コブラ寿美 |
2-1 |
パッパラーズ&紅一点 |
準決勝 | 準決勝 | ||||
ガッツ全勝 チームJ |
3-2 3-2 |
ぐてたま Happy H |
コブラ寿美 パッパラーズ&紅一点 |
2-0 2-1 |
チーム永遠 那賀川ガンバルンバ |
詳細試合結果 |
秋季ジュニア大会(ササクラ杯) 2014年11月16日/大神子テニスコート | ||||||||||||
小学生の部リラックマズは、保護者の部はチーム前川が優勝! |
リラックマズ | チーム前川 |
【小学生の部】 | 【保護者の部】 | ||||
決勝 | 決勝 | ||||
リラックマズ |
4-3 |
チームサーティン |
チーム前川 |
2-1 |
永遠星組 |
準決勝 | 準決勝 | ||||
チームサーティン リラックマズ |
4-3 6-1 |
ブンニャン チーム優月 |
チーム前川 永遠星組 |
2-0 3-0 |
那賀川ジュニア保護者 鴨島五九郎さん |
準々決勝 | 準々決勝 | ||||
ブンニャン チームサーティン チーム優月 リラックマズ |
5-2 5-2 6-1 5-2 |
チームA ラケットボール チームすごい 最強チーム |
チーム前川 那賀川ジュニア保護者 鴨島五九郎さん 永遠星組 |
3-0 2-1 3-0 2-1 |
かってきママーズ 阿波のタヌキ 阿波・川島ジョイント チーム寿美 |
詳細試合結果 |
秋季ジュニア大会(ササクラ杯) 2013年11月17日/大神子テニスコート | ||||||||||||
小学生の部はAチーム、保護者の部はアイビーAチームが優勝! |
Aチーム |
アイビーA |
【小学生の部】 | 【保護者の部】 | ||||
決勝 | 決勝 | ||||
Aチーム |
4-2 |
Gチーム |
アイビーA |
2-0 | 永遠星 |
準決勝 | 準決勝 | ||||
Aチーム Gチーム |
4-2 4-2 |
Cチーム Kチーム |
永遠星 アイビーA |
2-0 2-0 |
那賀川Jr ぱっぱらパパーズ |
詳細試合結果 |
秋季ジュニア大会(ササクラ杯) 2012年11月11日雨→12月16日/大神子テニスコート | ||||||||||||
男女Aの部は西尾・阿井組(那賀川Jr)が優勝! |
西尾・阿井組(那賀川Jr) | 庄司・藤田組(阿波・入田) | アイビ−・川島Jr合同チーム |
【男女Aの部】 | 【男女Bの部】 | ||||
決勝 | 決勝 | ||||
西尾・阿井 |
4-2 |
小山・近藤 |
庄司・藤田 |
4-1 | 松家・松家 |
準決勝 | 準決勝 | ||||
小山・近藤(入田体協) 西尾・阿井 |
4-3 4-1 |
印藤・園木 南原・前川(アイビー) |
松家・松家 庄司・藤田 |
4-1 4-2 |
廣田・奥村 下川・松島 |
準々決勝 | 準々決勝 | ||||
印藤・園木(阿波Jr) 西尾・阿井(那賀川Jr) |
4-1 4-0 |
篠原・仁木(那賀川Jr) 近藤・山名(入田・阿波) |
松家・松家(市場Jr) 廣田・奥村(那賀川Jr) 庄司・藤田(阿波・入田) 下川・松島(那賀川Jr) |
4-0 4-3 4-1 4-1 |
滑田・北原(阿波Jr) 園木・杉山(阿波Jr) 平井・後藤田(川島Jr) 森本・服部(阿波Jr) |
詳細試合結果 |
秋季ジュニア大会(ササクラ杯) 2011年11月12日/大神子テニスコート | ||||||||||||
男女Aの部は妹尾・妹尾組(市場Jr)が優勝! |
妹尾・妹尾組(市場Jr) | 印藤・園木組(阿波Jr) |
【男女Aの部】 | 【男女Bの部】 | ||||
決勝 | 決勝 | ||||
妹尾・妹尾 |
4-2 |
黒田・森本 |
印藤・園木 |
3-1 | 杉山・河野 |
準決勝 | 準決勝 | ||||
黒田・森本 妹尾・妹尾 |
4-2 4-3 |
市瀬・阿井 大村・野崎 |
杉山・河野 印藤・園木 |
3-2 3-2 |
松原・山口 西尾・清 |
準々決勝 | 準々決勝 | ||||
黒田・森本(入田体協) 市瀬・阿井(那賀川Jr) 妹尾・妹尾(市場Jr) 大村・野崎(阿波Jr) |
4-2 4-3 4-0 4-1 |
原田・曽我部(市場Jr) 吉川・佐藤(市場Jr) 小山・後藤(入田体協) 板東・近藤(入田体協) |
松原・山口(那賀川Jr) 杉山・河野(市場Jr) 印藤・園木(阿波Jr) 西尾・清(那賀川Jr) |
3-0 3-0 3-0 3-0 |
山田・四宮(那賀川Jr) 伊丹・安田(那賀川Jr) 西木・庄司(市場・阿波) 渡邊・近藤(入田体協) |
詳細試合結果 | 詳細試合結果 |
秋季ジュニア大会(ササクラ杯) 2010年11月14日/大神子テニスコート | ||||||||||||
男女Aの部は楠・妹尾組(市場Jr)が優勝! |
【男女Aの部】 | 【男女Bの部】 | ||||
決勝 | 決勝 | ||||
楠・妹尾 |
4-1 |
松永・印藤 |
絵内・飯領田 |
3-0 | 伊藤・山名 |
準決勝 | 準決勝 | ||||
楠・妹尾 松永・印藤 |
4-1 4-0 |
大村・野崎 西岡・西森 |
伊藤・山名 絵内・飯領田 |
3-1 3-0 |
大石・野口 楠・青木 |
準々決勝 | 準々決勝 | ||||
楠・妹尾(市場Jr) 大村・野崎(阿波Jr) 西岡・西森(阿波Jr) 松永・印藤(阿波Jr) |
4-0 4-2 4-0 4- |
藤古・佐藤(市場Jr) 渡邊・板東(入田体協) 中北・高松(川島・入田) 市瀬・阿井(那賀川Jr) |
伊藤・山名(阿波Jr) 大石・野口(市場Jr) 楠・青木(アイビーJr) 絵内・飯領田(市場Jr) |
3-0 3-1 3-2 3-0 |
中谷・岸(穴吹Jr) 杉山・中尾(阿波Jr) 喜多・三木(川島Jr) 林・松永(阿波Jr) |
詳細試合結果 | 詳細試合結果 |
秋季ジュニア大会(ササクラ杯) 2009年11月15日/大神子テニスコート | ||||||||||||
男女Aの部は伊井・桑原組(阿波Jr)が優勝! |
【男女Aの部】 | 【男女Bの部】 | ||||
決勝 | 決勝 | ||||
伊井・桑原 |
4-2 |
河原・武岡 |
大村・野崎 |
3-2 | 妹尾・妹尾 |
準決勝 | 準決勝 | ||||
伊井・桑原 河原・武岡 |
4-2 4-1 |
山名・林 阿部・宮田 |
妹尾・妹尾 大村・野崎 |
3-0 3-1 |
西岡・服部 市瀬・阿井 |
準々決勝 | 準々決勝 | ||||
山名・林 (阿波Jr) 伊井・桑原(阿波Jr) 阿部・宮田(市場Jr) 河原・武岡(阿波・川島) |
4-1 4-1 4-1 4-0 |
奥村・和田(スワン) 印藤・西岡(阿波Jr) 北原・山内(阿波・山川) 西村・坂尻(市場Jr) |
妹尾・妹尾(市場Jr) 西岡・服部(阿波Jr) 大村・野崎(阿波Jr) 市瀬・阿井(那賀川Jr) |
3-0 3-1 3-1 3-0 |
森治・後藤(入田体協) 西木・吉永(市場Jr) 大石・絵内(市場Jr) 武岡・中北(川島Jr) |
詳細試合結果 | 詳細試合結果 |
秋季ジュニア大会(ササクラ杯) 2008年11月16日/大神子テニスコート | ||||||||||||
男女Aの部は森・大谷組(アイビーJr・入田体育協会)が優勝 |
【男女Aの部】 | 【男女Bの部】 | ||||
決勝 | 決勝 | ||||
森・大谷 |
4-0 |
前川・坂東 |
金山・若木 |
3-1 | 森本・藤古 |
準決勝 | 準決勝 | ||||
前川・坂東 森・大谷 |
4-0 4-2 |
橋本・和田 石崎・山内 |
金山・若木 森本・藤古 |
3-1 3-0 |
大村・野崎 絵内・坂尻 |
準々決勝 | 準々決勝 | ||||
橋本・和田(スワン) 前川・坂東(アイビー・入田) 森・大谷(アイビー・入田) 石崎・山内(山川) |
4-2 4-0 4-2 4-2 |
玉井・野崎(阿波Jr) 阿部・清岡(川島Jr) 東屋・上甲(川島Jr) 秋山・佐藤(市場Jr) |
大村・野崎(阿波Jr) 金山・若木(アイビJr) 森本・藤古(市場Jr) 絵内・坂尻(市場Jr) |
3-1 3-0 3-0 3-1 |
笠谷・市瀬(那賀川Jr) 北原・服部(阿波Jr) 仙石・坂尻(市場Jr) 林・山名(阿波Jr) |
詳細試合結果 | 詳細試合結果 |
秋季ジュニア大会(ササクラ杯) 2007年11月11日/大神子テニスコート | ||||||||||||
男女Aの部は坂東・大谷組(入田体育協会)が優勝 |
【男女Aの部】 | 【男女Bの部】 | ||||
決勝 | 決勝 | ||||
坂東・大谷 |
4-3 |
毛利・田村 |
秋山・佐藤 | 3-0 | 金山・前川 |
準決勝 | 準決勝 | ||||
毛利・田村 坂東・大谷 |
4-1 4-1 |
前川・奥村 森・計盛 |
秋山・佐藤 金山・前川 |
3-0 3-0 |
丸岡・清岡 木本・野崎 |
準々決勝 | 準々決勝 | ||||
前川・奥村(アイビ-・スワン) 毛利・田村(入田体育協会) 坂東・大谷(入田体育協会) 森・計盛(アイビ-) |
4-2 4-1 4-0 4-0 |
細川・阿部(阿波Jr・川島ST) 妹尾・山内(市場Jr・山川Jr) 前川・吉成(アイビ-) 前田・大東(アイビー) |
秋山・佐藤(市場Jr) 丸岡・清岡(川島ST) 金山・前川(アイビー) 木本・野崎(スワン阿波Jr) |
3-0 3-1 3-0 3-1 |
森本・板東(市場Jr) 玉井・伊井(阿波Jr) 赤澤・藤古(市場jR) 和田・奥村(スワン) |
詳細試合結果 | 詳細試合結果 |
秋季ジュニア大会(ササクラ杯) 2006年11月12日/大神子テニスコート | ||||||||||||
各クラス30組づつが参加、徳永・松家組(山川)が2年連続優勝 |
男女Aクラス |
男女Bクラス |
||
優 勝 準優勝 第3位 第3位 |
徳永・松家(山川) 兵庫・奥村(スワン) 三宅・計盛(アイビー) 中西・鈴木(市場) |
優 勝 準優勝 第3位 第3位 |
森 ・吉成(アイビー) 大谷・前川(入田/アイビー) 吉成・前川(アイビー) 阿部・石川(山川) |
秋季ジュニア大会 2005年11月23日/蔵本テニスコート | ||||||||||||
小学生61組が出場、Aの部は徳永・松家組(山川)が優勝 |
【男女Aの部】 | 【男女Bの部】 | ||||
決勝 | 決勝 | ||||
徳永・松家 | 3- | 三橋・西浦 | 鈴木・中西 | 3-1 | 坂東・鎌田 |
準決勝 | 準決勝 | ||||
三橋・西浦 徳永・松家 |
3- 3- |
兵庫・筋野 田村・毛利 |
坂東・鎌田 鈴木・中西 |
3-2 3-0 |
吉成・前川 中井・割石 |
準々決勝 | 準々決勝 | ||||
三橋・西浦(山川) 兵庫・筋野(スワン) 田村・毛利(入田) 徳永・松家(山川) |
3- 3- 3- 3- |
大久保・柳田(山川) 明石・森(山川・入田) 三木・吉川(市場) ***** |
坂東・鎌田(入田) 吉成・前川(アイビー) 鈴木・中西(市場) 中井・割石(阿波) |
3-0 3-2 3-1 3-0 |
出口・片岡(市場) 橋本・和田(スワン) 松村・木村(入田) 中田・林(阿波) |